(Weimar 1861-1957 Dresden) "Der Schlern", rückseitig alt betitlet, signeirt Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 37 x 45 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Der Schlern", rückseitig alt betitlet, signeirt Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 37 x 45 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)