Geb. 1938 Straßburg, lebt und arbeitet in Hindisheim.
«Südwestfunk S2 Kultur - Help».
Aquatintaradierung auf Velin. Mitte u. sign. und 1996 dat. U.l. 8/35 num.
H. 27,5, B. 32 cm (Passepartoutausschnitt).
Provenienz: Privatsammlung Staufen i.Br.
Waydelich, Raymond Émile
Born 1938 Strasbourg, lives and works in Hindisheim.
Aquatint on wove paper. Signed lower middle and dated 1996. Numbered lower left 8/35.
H 27,5, W 32 cm (passepartout).
Provenance: private collection Staufen i.Br.
Waydelich, Raymond Émile