Schwere versilberte Glocke mit massiv silbern eingesetztem quadratischen Feld, darauf der eingravierte Preußenadler (Abweichungen in Krone und Zepter). Glockenpunze unter dem Henkel. Vermutlich ein Angebotsstück der Sheffielder Silbermanufaktur Roberts, Cadman & Co. oder Nachfolger, die die Glockenmarke zwischen 1785 - 1891 führten. Alters- und Gebrauchsspuren. Maße ca. 49 x 28 cm. Zustand: II Fragen zum Los?