Deckel aus feinem, weißen Tuch (fleckig), schwarzer Bund mit eingewebten Ranken, goldene Mützenkordel an bekrönten Ankerknöpfen, Kunststoffschirm, golden gesticktes Ankeremblem mit Zarenkrone. Gelbgrünes Seidenfutter mit Band in den Nationalfarben, braunes Lederschweißband. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?