Premium-Seiten ohne Registrierung:

Internationale Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 10.12.2020

Bild
Los-Nr. 10001
Erinnerungsplakette zum Tod Bartolome Mitres 1906 in Etui, Argentinien
Limitpreis
250 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10002
Kaiserlich österreichischer Orden der Eisernen Krone, 3. Klasse...
Limitpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 10003
Kaiserlich österreichischer Orden der Eisernen Krone, 3. Klasse...
Limitpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 725 $
Bild
Los-Nr. 10004
Militärdienstzeichen III. Klasse für Offiziere mit emaillierter Rückseite
Limitpreis
200 €
ca. 241 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 10005
Ehrenzeichen 2. Klasse des österreichischen Roten Kreuzes mit...
Limitpreis
200 €
ca. 241 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 10006
Zwei Medaillen, eine im Etui, fünf Auszeichnungen, zwei Landkarten, jew...
Limitpreis
300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10007
Gruppe Auszeichnungen, Österreich-Ungarn, 1914 - 1918
Limitpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 157 $
Bild
Los-Nr. 10008
Kleine Sammlung österreichischer Militaria und Orden
Limitpreis
350 €
ca. 423 $
Zuschlagspreis:
760 €
ca. 919 $
Bild
Los-Nr. 10009
Österreich - Kleine Ordenssammlung
Limitpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 10010
Brasilien - Nationaler Orden vom Kreuz des Südens (Ordem Nacional do...
Limitpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 483 $
Bild
Los-Nr. 10011
Kreuz des Johanniterordens, Großbritannien
Limitpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 205 $
Bild
Los-Nr. 10012
Großbritannien - Imperial Service Medal mit Urkunde, datiert 1913
Limitpreis
200 €
ca. 241 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 10013
Silbermedaille auf Wilhelmina, Königin der Niederlande (1890 - 1948...
Limitpreis
160 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 217 $
Bild
Los-Nr. 10014
Abzeichen Ungarn und Niederlande (Holland)
Limitpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 10015
Ägypten - Unabhängigkeitsorden (Istiklal-Orden) - Großkreuz
Limitpreis
250 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 290 $
Bild
Los-Nr. 10016
Ordre Royal et Militaire de Saint Louis - Kgl. und militärischer Orden vom...
Limitpreis
1.150 €
ca. 1.390 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10017
Drei Orden der Ehrenlegion, 19. Jhdt.
Limitpreis
320 €
ca. 387 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 387 $
Bild
Los-Nr. 10018
Griechenland - Orden Georgs I., Bruststern mit Schwertern zum Großkreuz
Limitpreis
300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.056 $
Bild
Los-Nr. 10019
Orden der Krone von Italien - Kreuz der Ritter im Etui und weitere...
Limitpreis
240 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10020
Orden der Krone Italiens - Bruststern und Kreuz des Großoffiziers, um 1940
Limitpreis
350 €
ca. 423 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 532 $
Bild
Los-Nr. 10021
Orden vom Heiligen Grab zu Jerusalem - Großoffiziersset, 20. Jhdt.
Limitpreis
300 €
ca. 362 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 628 $
Bild
Los-Nr. 10022
Orden des heiligen Papstes Silvester - Großkreuzsatz, 20. Jhdt.
Limitpreis
350 €
ca. 423 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 774 $
Bild
Los-Nr. 10023
Ordine Coloniale della Stella d'Italia, Italien, datiert 1911
Limitpreis
350 €
ca. 423 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 483 $
Bild
Los-Nr. 10024
Italien - Ordine di Alfonso IX – Großkreuzsatz, 20. Jhdt.
Limitpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 677 $
Bild
Los-Nr. 10025
Italien - Malteserorden und Urkunde, datiert 1982
Limitpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10026
Orden vom Heiligen Grab zu Jerusalem - Großkreuz mit Bruststern, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
450 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 580 $
Bild
Los-Nr. 10027
Acht Medaillen, Italien/Österreich, 19. Jhdt.
Limitpreis
180 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10028
Vier Medaillen, Italien, 20. Jhdt.
Limitpreis
270 €
ca. 326 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10029
Konsul Wilhelm Simon, Baron von Kenaz - Ordensnachlass, 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 483 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10030
Japan - Silberner Verdienstorden des Roten Kreuzes
Limitpreis
110 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge