Walzenkrug mit Blumendekor — Schrezheim oder Crailsheim, um 1800 — Schauseitig Blumengebinde um zentrale Rose, Henkel mit grüner Strichverzierung. Weißgrundig glasierte Fayence mit polychromer Malerei. Zinnmontierung an Fuß und Rand, Deckel mit Monogramm und Dat. "1756". H. 20,5 cm. // Tankard with Flower Decoration — Schrezheim or Crailsheim, around 1800. On the front a floral arrangement around a central rose, the handle with green line decoration. White-ground glazed faience with polychrome painting. Pewter mounting on foot and rim, lid with monogram and date ''1756''. H. 20,5 cm.