Schauseitig großer Blumenstrauß um zentrale Rosenblüten, auf und neben Henkel Blütenzweige. Weiß glasierte Fayence mit polychromer Scharffeuerfarbenbemalung; Zinnmontierung, Deckel mit Monogrammgravur. Am Boden Ritzzeichen und mangane Marke "F". H. 21 cm.