Auktionsarchiv: Los-Nr. 6220

Fünf Fayencekrüge, teils Schrezheim, 18./frühes 19. Jhdt.

Limitpreis
250 €
ca. 303 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 303 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6220

Limitpreis
250 €
ca. 303 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 303 $

Ein Birnkrug, ein großer und ein kleiner Walzenkrug aus weiß glasierter, gelblicher Keramik. Die Wandung jeweils mit farbigem Blumendekor. Dazu ein Birnkrug mit hellblauer Glasur sowie ein Walzenkrug mit illusionistisch aufgemalter Holzstruktur und Blütenkartuschen. Originale Zinnmontierungen. Mit Ausnahme des einfarbigen blauen Kruges alle deutlich beschädigt und restauriert. Höhe 14 bis 25 cm. Zustand: III - IV Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6220
07.12.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6220
07.12.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999