Ein Birnkrug, ein großer und ein kleiner Walzenkrug aus weiß glasierter, gelblicher Keramik. Die Wandung jeweils mit farbigem Blumendekor. Dazu ein Birnkrug mit hellblauer Glasur sowie ein Walzenkrug mit illusionistisch aufgemalter Holzstruktur und Blütenkartuschen. Originale Zinnmontierungen. Mit Ausnahme des einfarbigen blauen Kruges alle deutlich beschädigt und restauriert. Höhe 14 bis 25 cm. Zustand: III - IV Fragen zum Los?