WALLAERT Pierre Joseph (Lille 1753-Paris après 1813) "Scène de port Méditerranéen au clair de lune". Panneau d'acajou, une planche, non parqueté. Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 29 cm. Au revers du panneau, signé et daté : "pein par / P. Wallaert / en 1813 (?)". (Restaurations anciennes).