Ecole française du XIXe siècle D'après Joseph Vernet Scène animée sur un rivage méditerranéen par ciel de lune Huile sur panneau, porte une signature et une date 'J. Vernet. 1750 (?)' en bas vers la gauche Hauteur : 32,50 Largeur : 48 cm