Pierre-Joseph WALLAERT (Lille 1755 – Paris 1812) Scène de naufrage près d'une côte rocheuse Panneau préparé 31,5 x 45 cm Signé en bas au centre sur un morceau de bois : P. WALLAERT Dans un cadre en bois sculpté doré, travail français d'époque Louis XVI Estimation