Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier Frankreich, 1932 Wassily Kandinsky (1866-1944) – Russischer Maler, Grafiker und Kunsttheoretiker Signiert in Bleistift „Kandinsky“, sowie in der Platte monogrammiert und datiert Veröffentlicht in einer Mappe der Editions Cahiers d’Art, Paris 1932 Aus einer Auflage von ca. 100 Exemplaren Werkverzeichnis: Roethel 196; Friedel/Hoberg 153.1 Plattenmaße: 29,5 x 23,5 cm; Blattmaße: 40,2 x 31,6 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.500