Wassily Kandinsky. 1866 Moskau - 1944 Neuilly sur Seine. Im Stein monogr. und (19)32 dat. Handsign. Zweite Radierung für die Editions Cahiers d'Art, 1932. Radierung mit Kaltnadel/Bütten. Pl. ca. 29,5 x 23,5 cm