Vue de la Moskvareika et du Kremlin à Moscou. Aquarelle sur papier signée et datée 5 mai 1814 en bas à gauche, et conservée dans un encadrement en bois naturel. Petits manques et déchirures mais bon état général. A vue: H.: 30 cm - L.: 56 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 56,5 cm.