VOLLBEHR, ERNST 1876 Kiel - 1960 Krumpendorf Titel: Abendsegen. Technik: Gouache auf Papier. Montierung: Kaschiert. Maße: Passepartoutausschnitt: 25 x 34,5cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ernst Vollbehr / Abendsegen 23. Sept. 14. Rahmen: Rahmen. Ausstellungen: "Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02 - 05.06.2016, Kat.Nr. 26, S. 132ff mit Abb. Provenienz: Sammlung Neithold, Dresden.