Longines
gegr. 1867 bei Saint-Imier
Um 1940. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Helles, guillochiertes Zifferblatt, Gold-Indizes, -ziffern und -zeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Longines', 'Swiss'. Dm. 33,5 mm. Schwarzes Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg.
Longines
gegr. 1867 bei Saint-Imier