Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Vintage Herren-Armbanduhr

Aufrufpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Vintage Herren-Armbanduhr

Aufrufpreis
300 €
ca. 354 $
Zuschlagspreis:

Vintage Herren-Armbanduhr
Elgin Watch Company
gegr. 1864
USA, Mitte 20. Jh. Vergoldet. Kleines Zifferblatt, zwei Ziffernringe mit arab. Ziffern für Stunde und Minute, schauseitig bez. 'Lord Elgin'. Verso gemarkt '14 kt. Gold Filled'. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 36 x 26 mm, Gew. ca. 32 g. Mit Etui. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Vintage Herren-Armbanduhr
Elgin Watch Company
gegr. 1864

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432