VINCENT (William). Voyage de Néarque, des bouches de l'Indus jusqu'à l'Euphrate, ou journal de l'expédition de la flotte d'Alexandre. Paris, Maradan, an 8. 3 volumes in-8°, basane, filet doré encadrant les plats, dos lisse (reliure de l'époque). Nombreuses cartes et plan repliés. Accidents. 400/500 FF