VILMOS ZSOLNAY (1828-1900) À PÉCS Aiguière. Épreuve en céramique émaillée au décor de rinceaux ocre jaune et or sur fond beige finement craquelé. Marquée du cachet ZSOLNAY Pécs T.J.M., et Patent, porte la lettre M sous la base. H. 32 cm