Villeroy et Boch - Mettlach. Grand vase aux anses sommées chacune d'une tête de dragon et à décor de scènes de tavernes signées Warth. Céramique émaillée en polychromie. Marque de la manufacture à la date de 1897. Hauteur : 31 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.