Vier Wassertropfer (suiteki). 2. Hälfte 20. Jh. Alle von nahezu kugeliger Form mit mittiger Öffnung und winziger Tülle. a) Teilweise blaue Öltropfenglasur. b) In mishima-Technik Kreis und Flechtwerkmuster. c) In mishima-Technik Blüten, Kreis und Rastermuster. d) Dünne, braune und beigefarbene Glasur, die den Boden freilässt. (4) H a) 6,2 cm; b) 7,3 cm; c) 5 cm; d) 5,5 cm Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland