Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Inrô. Frühes 19. Jh. Sign.: Tôyô saku

Schätzpreis
2.700 € - 3.000 €
ca. 2.977 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
2.700 € - 3.000 €
ca. 2.977 $ - 3.307 $
Zuschlagspreis:

Inrô. Frühes 19. Jh. Sign.: Tôyô saku 5-tlg. Allseitig kinji. In Gold- und Silber-takamaki-e, Rotlack, kirikane sowie Einlagen aus Metall, aogai und Glas (Augen) auf der Vorderseite Hahn und Henne, umgeben von drei Küken, auf der Rückseite Astern und Gräser an einem Zaun und zwei Kücken. Innen nashiji und fundame. Winziges Korallen-ojime, Schnalle aus Silber und Holz-Netsuke einer kleinen Aubergine. Holzkasten. H 7 cm; B 5,3 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
06.12.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
06.12.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296