VIER EMAILLE-BILDER Frankreich, Limoges, 19. Jh. Emaille auf Metall. 12 x 16 cm und 11 x 10 cm (R. 24 x 27,5 cm und 17 x 16,5 cm). Teilw. monogrammiert 'G(?).M.'. Jeweils zwei Paar figürliche Genreszenen in schwarz-weißer-Emaillemalerei, teilweise mit Gold gehöht, auf Metallplatten. Part. besch. und rest.