DIE NIEDERKUNFT DES HEILIGEN GEISTES Frankreich, Limoges, 1. Hälfte 16. Jh. Emaille auf Kupferplatte. SM 30 x 18 cm (R. 34 x 21,5 cm). Part. besch.