¤ Victor VASARELY (1906 - 1997) TILLA II - 1957-62 Huile sur carton monté sur bois Signé en bas vers le centre "Vasarely", contresigné, daté, titré et dédicacé au dos "0501, Tilla II, 1957-62, Vasarely, à l'ami..." Hauteur : 59 Largeur : 40 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la Collection Erényi, Budapest Hanover Gallery, Londres Galerie Heseler, Munich en 1993 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Londres, Hanover Gallery, "Vasarely", mai-juin 1965 Commentaire : Oil on cardboard mounted on wood; signed lower centre, signed again, dated, titled, dedicated and inscribed on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne.