Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Victor CHARRETON 1864 - 1936 LA MAISON DES SOEURS

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.370 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 7.370 $

Victor CHARRETON 1864 - 1936 LA MAISON DES SOEURS Huile sur toile Signée en bas à droite "Charreton" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Bibliographie : Association des Amis de Victor Charreton "Victor Charreton, peintre de la nature et de la lumière", Paris, 1966, reproduit R. Chatin, B.Chatin, "Victor Charreton Vie et Oeuvre", Robert Chatin, Brioude, 1995, n°542, reproduit en noir et blanc p. 294 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
05.04.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
05.04.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020