Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Vaso a boccia in maiolica, con decoro di

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.043 $ - 4.621 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
3.500 € - 4.000 €
ca. 4.043 $ - 4.621 $
Zuschlagspreis:

Vaso a boccia in maiolica, con decoro di un ritratti femminili, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (piccole sbeccature allo smalto della base) Vase en majolique polychrome à décor de portraits de femmes dans un entourage de fruits, fleurs et feuillages. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (petites égrenures à la base) H_24 cm Provenienza : Alberto Subert, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
06.11.2021
Pierre Bergé & Associés
Castello di Cassano Magnago, Piazza Santa Maria 2, 21012 Cassano Magnago (Varese)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
06.11.2021
Pierre Bergé & Associés