Vaso a boccia in maiolica, con decoro di un ritratti femminili, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (piccole sbeccature allo smalto della base) Vase en majolique polychrome à décor de portraits de femmes dans un entourage de fruits, fleurs et feuillages. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (petites égrenures à la base) H_24 cm Provenienza : Alberto Subert, Milano