Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Art d'Asie - 11 juin 2013
wurde versteigert am: 11. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  714 €
ca. 941 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 25

VASE MEIPING ET BOL COUVERT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE Le vase meiping à décor incisé sous couverte d'un éléphant, un qilin et un tigre, le bol couvert à décor moulé de fleurs sur le couvercle, socles en bois ; petit accident à la prise du couvercle Hauteur : 16 cm. (6 1/4 in.) Diamètre : 11 cm. (4 1/2 in.) A BLANC DE CHINE PORCELAIN MEIPING VASE AND COVERED BOWL, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art d'Asie - 11 juin 2013
Auktionsdatum: 11.06.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020