VASE HU EN BRONZE, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle Reposant sur un large pied sculpté de pétales, la panse à décor en léger relief de motifs archaïsants et pointes, les anses en forme de têtes d'animaux fantastiques H. : 41,8 cm (16 1/2 in.) An archaistic bronze vase, Hu, China, Ming dynasty, 17th century