VASE GU EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE À FOND CÉLADON, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) À décor des huit chevaux et d'un pin noueux H. : 45,5 cm (18 in.) Provenance : Eymery & Cie A celadon ground, copper red and blue and white porcelain vase, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)