VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle La partie basse décorée de grenades, le centre bombé, orné de pivoines et chrysanthèmes, le pavillon, de Shoulao sur sa grue et immortels ; petits éclats H. : 40,5 cm (16 in.) A Wucai porcelain Gu vase, China, Transitional period, 17th century