VASE GU EN PORCELAINE WUCAI, Chine, époque Transition, XVIIe siècle La partie basse décorée de grenades, le centre, légèrement renflé, de fleurs, le pavillon, de femmes et d'enfants jouant dans un jardin planté de bananiers ; petits sauts d'émail H. : 40,5 cm (16 in.) A Wucai porcelain Gu vase, China, Transitional period, 17th century