VASE EN FER, Japon, fin de l'époque Edo La panse globulaire, à décor en relief de deux grandes carpes aux yeux incrustés d'or, signature et cachet sur la panse, signé Munehiro à la base, boîte en bois ; couvercle possiblement manquant H. : 21,5 cm (8 1/2 in.) An iron fish decorated vase, Japan, late Edo period