VASE EN BRONZE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, fin de la dynastie Ming, XVIIe siècle La panse globulaire, surmonté d'un large col tubulaire, à décor de lotus et rinceaux ; base remplacée et petits manques H. : 34,5 cm (13 3/4 in.) A bronze and cloisonne enamel vase, China, late Ming dynasty, 17th century