VASE EN BRONZE ET VASE EN EMAUX CHAMPLEVES JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME ET XXEME SIECLE Un vase de forme quadrilobée à long col et un autre décoré de deux registres de masques de Tao Tie sur la panse et le col, les anses en forme de gueules d'animaux, les deux montés en lampes; petits accidents et usures Hauteur du premier vase: 27 cm. (10 5/8 in.), Hauteur du second: 24,3 cm. (9½ in.) (2)