VASE balustre en porcelaine à décor polychrome de deux vues d'une scène d'intérieur d'après J.B. Greuze et d'un trophée champêtre sur fond bleu nuit à riche décor doré mat et brillant. Deux anses serpent. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. (Monté en lampe). hauteur: 53 cm