CHINE Vase balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un oiseau perché et de chrysanthèmes. Deux anses ajourées. Haut. 43 cm On y joint un vase balustre en porcelaine craquelée à décor en bleu sous couverte de phénix et chrysanthèmes. Haut. 46 cm