Vase balustre aux anses découpées. Décor, sur couverte et à l'émail, d'un paysage de montagnes idéalisé dans la palette Qianjiang. Marque sigillaire de Jingdezhen. Porcelaine de Chine. XXe siècle. Hauteur : 37,5 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.