"Variations sur le thème de l'arbre" de Gast Michels (1954-2013) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Huile sur toile, signée et datée 98 en bas à droite. Intitulé, signé et daté au dos. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 110; L: 150 cm Gast Michels est un peintre et sculpteur luxembourgeois. En 1996, il avait notamment reçu le 1er prix Concours Siemens du Luxembourg. Ses œuvres sont trés présentes au Grand-Duché, comme devant la SNCT, à Eurocontrol, dans la cour du Grand Hôtel Alfa ou encore à l'intérieur de la Cour de justice.