VALERY, Paul. Album de vers anciens. Maestricht, A.A.M. Stols, 1926. 1 volume petit in-quarto, demi-maroquin chocolat à coins, dos lisse, titr e et fleurons dorés, date en pied, non rogné, couvertures et dos conservées. Reliure signée KLEIN. Seconde édition en partie originale. Tiré à 305 exemplaires, l'un des 200 sur papier de Hollande réservés à l'auteur et à ses amis, ici le numéro 205.