Valentin Ruths (1825-1905) Sdliche Landschaft mit Reitern am Wasser Riders by a lake in the Roman Campagna signiert und datiert'Valentin Ruths Hambg. 1869' (links unten) und signiert und beschriftet'Abend ... des römischen campagna Valentin Ruths Hamburg' auf einem alten Klebezettel auf der Rckseite Öl auf Leinwand 58 x 100 cm. gemalt 1869