Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Valentin Ruths (1825-1905)

Auction 31.01.2000
31.01.2000
Schätzpreis
7.000 DM - 12.000 DM
ca. 3.628 $ - 6.219 $
Zuschlagspreis:
36.600 DM
ca. 18.969 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Valentin Ruths (1825-1905)

Auction 31.01.2000
31.01.2000
Schätzpreis
7.000 DM - 12.000 DM
ca. 3.628 $ - 6.219 $
Zuschlagspreis:
36.600 DM
ca. 18.969 $

Valentin Ruths (1825-1905) Sdliche Landschaft mit Reitern am Wasser Riders by a lake in the Roman Campagna signiert und datiert'Valentin Ruths Hambg. 1869' (links unten) und signiert und beschriftet'Abend ... des römischen campagna Valentin Ruths Hamburg' auf einem alten Klebezettel auf der Rckseite Öl auf Leinwand 58 x 100 cm. gemalt 1869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
31.01.2000
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
31.01.2000
Christie's