UNE TABATIERE EN VERRE ET OVERLAY POLYCHROME ET UNE TABATIERE EN AGATE SCULPTEE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
UNE TABATIERE EN VERRE ET OVERLAY POLYCHROME ET UNE TABATIERE EN AGATE SCULPTEE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE La tabatière en agate en forme de citron digité, l'autre à décor de personnages et chauve-souris, bouchons en jadeite et verre ; accidents sur la tabatière en verre Hauteur: 6,7 cm. (2 5/8 in.) (2)