UNE TABATIÈRE EN VERRE ET UNE TABATIÈRE EN CRISTAL DE ROCHE, CHINE La première en verre, de forme arrondie, au décor peint à l'intérieur de fleurs et objets mobiliers (petit éclat au col) ; la seconde, en cristal, décorée à l'intérieur d'un paysage lacustre et arboré sur une face, de lotus et oiseaux sur l'autre (accidents) Hauteurs : 7 cm et 7,2 cm (2 3/4 in. and 2 3/4 in.) A GLASS SNUFF BOTTLE AND A ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLE, CHINA