Une montre de gousset en or, à sonnerie des heures et des quarts, par la maison Hunziker, rue de Bussy n°22 à Paris. Poinçon à la tête de boeuf en usage entre 1822 et 1838. Boîtier numéroté n°4751. Manque le mécanisme de sonnerie.Diamètre : 5,40 cm.Poids brut : 84,50 grs.