Ensemble composé : - d'une montre de gousset, boîtier en argent (poinçon crabe), cuvette à décor végétal. Cadran en émail blanc à chiffres arabes chemin de fer. Diam : 42 mm ; poids brut : 53.60 g (en l'état) ; - d'une montre de gousset, boîtier en acier. Cadran en émail blanc à chiffres romains, arabes pour les minutes. Diam : 31 mm ; - de débris de chaînes de montres.