Un lot composé de: - une montre de gousset LIP en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran doré, chiffres arabes, trotteuse à 6h, remontage manuel, diamètre: 4,70 cm., poids brut: 56 g. Mouvement en l'état. - une montre de gousset en or jaune et argent (poinçon mixte 18K 750 , et argent 1er titre 950 ), de forme ronde, cadran argenté, chiffres arabes, trotteuse à 6h, remontage manuel, diamètre: 4,10 cm., poids brut: 37,80 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran doré, chiffres romains, le dos émaillé d'un bouquet, mouvement mécanique, remontage à clé. Manque verre et aiguille, diamètre: 3,50 cm., poids brut: 31,30 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or jaune (18K 750 ), de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains, le dos émaillé d'un oiseau, mouvement mécanique, diamètre: 3 cm., poids brut: 24,50 g. Mvt en l'état. - une montre de col en or jaune (14K 585 ), double boîtiers dont l'un est serti de 3 diamants taillés en roses de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage, Diamètre: 2,60 cm., poids brut: 15,20 g. Mvt en l'état.