Unbekannter Künstler (20. Jh.), Abstrakte Stadtansicht, Mischtechnik/Pastelkreide, re. u. unleserlich sign. u. dat. (19)87, Blatt ca. 59 x 44 cm, PP, hinter Glas gerahmt.