Un piatto in maiolica con decoro alla rosa marcato Jacques Boselly, Savona XVIII secolo; e altro piatto con ornato floreale simile, Lodi XVIII secolo tesa sagomata, marca, Jacques Boselly sotto la base, diametro cm 24 (difetti)