Furnishings from the mansions of the Ercole Marelli heirs and other property

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 22.10.2015

Bild
Los-Nr. 201
Ventilatore Marelli tipo O-304,1953
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Bild
Los-Nr. 202
Poster Magneti Marelli, 1938
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 203
Lotto composto da piccolo ventilatore, radio Marelli e telefono
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 191 $
Bild
Los-Nr. 204
Magnetofono a valvole Radiomarelli RM5, 1960-1965
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 22 $
Bild
Los-Nr. 205
Giradischi Marelli, fine anni'30
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 494 $
Bild
Los-Nr. 206
Macinacaffè Scaem-Marelli, inizio XX secolo
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 207
Noelqui (1893-1975)
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.370 $ - 4.494 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 4.718 $
Bild
Los-Nr. 208
Noelqui (1893-1975)
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.011 $
Bild
Los-Nr. 209
Noelqui (1893-1975)
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.685 $ - 2.022 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $
Bild
Los-Nr. 210
Paravento in legno ebanizzato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Bild
Los-Nr. 211
Poltrona imbottita e rivestita in tessuto rosso, inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 212
Tavolino da gioco Carlo X lastronato in acero, XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 337 $ - 393 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Bild
Los-Nr. 213
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.460 $
Bild
Los-Nr. 214
Comodino in stile Luigi XVI e due sedie intarsiate
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 539 $
Bild
Los-Nr. 215
Poltrona in stile Luigi XVI in legno laccato e dorato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 179 $
Bild
Los-Nr. 216
Tavolinetto da lavoro lastronato ed intarsiato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 314 $
Bild
Los-Nr. 217
Poltrona in mogano intagliato, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Coppia di sedie a rocchetto in noce, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 219
Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia seconda metà XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 561 $
Bild
Los-Nr. 220
Coppia di candelieri in bronzo dorato, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 224 $ - 280 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 314 $
Bild
Los-Nr. 221
Armadio a due ante pannellate, XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 898 $
Bild
Los-Nr. 222
Pendola da tavolo in bronzo dorato con figure neoclassiche, Francia XIX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 898 $ - 1.123 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 954 $
Bild
Los-Nr. 223
Coppia di sedie intarsiate in osso, XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 505 $
Bild
Los-Nr. 224
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 247 $
Bild
Los-Nr. 225
Mobiletto ad uno sportello lastronato ed intarsiato, XVIII-XIX secolo
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 674 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 226
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.685 $ - 2.247 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.932 $
Bild
Los-Nr. 227
Biga in bronzo, XX secolo
Schätzpreis
1.500 € - 1.800 €
ca. 1.685 $ - 2.022 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 228
Coppia di specchiere lastronate ed intarsiate, XIX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.797 $
Bild
Los-Nr. 229
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.123 $ - 1.348 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.247 $
Bild
Los-Nr. 230
Specchierina in legno decorata a motivo floreale, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $