PIATTO IN MAIOLICA, SECOLO XVIII, decorato in monocromo ocra, al centro del cavetto e sulla tesa ondulata motivo di fiori e foglie; QUATTRO PIATTI IN TERRAGLIA con scene tratte dalla vita di Napoleone; un PIATTO in maiolica; uno in PORCELLANA; e una CAFFETTIERA IN TERRAGLIA (rotture, restauri, mancanze generali) A MAJOLICA DISH, 18TH CENTURY, AND OTHER OBJECTS